Deutsch DeutschEnglish EnglishFrançais Français

 

TABLE DES MEMBRES

Théâtre Membres

(par ordre alphabétique des noms de ville)

Teatr Gonzaga, Archangelskoje (RUS)
Musée et domaine d'Archangelskoie
représenté par:
Marina Dmitriewna Krasnobaeva, conservatrice

Helsingør Theater, Aarhus (DK)
Den Gamle By
représenté par:
N.N.

König Albert Theater, Bad Elster (DE)
représenté par:
GMD Florian Merz, directeur général
Stefan Seitz, directeur marketing

Goethe-Theater, Bad Lauchstädt (DE)
Historische Kuranlagen und Goethe-Theater Bad Lauchstädt GmbH
représenté par:
René Schmidt, directeur

Markgräfliches Opernhaus, Bayreuth (DE)
Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen
représenté par:
Christine Maget, directrice de l'administration château et jardins de Bayreuth-Eremitage
Dr. Peter Seibert, BSV

Grand Opera House, Belfast (GB)
Grand Opera House Trust Ltd.
représenté par:
Ian Wilson, CEO

Theater Bernburg (DE)
Bernburger Theater- und Veranstaltungs-GmbH
représenté par:
Anita Bader, directrice
Christina Lewek, directrice artistique

Teatro 1763 in Villa Aldrovandi Mazzacorati, Bologna (IT)
Associazione Cultura e Arte di '800
représenté par:
Dr Marilena Frati, présidente

Grand-Théâtre, Bordeaux (FR)
Opéra National de Bordeaux
représenté par:
Marc Minkowski, directeur général
Laurent Croizier, directeur adjoint du développement et de la communication

Barokní Divadlo, Cesky Krumlov (CZ)
Nadace barokního divadlo zamku Cesky Krumlov
représenté par:
Dr Pavel Slavko, directeur du château
Jiří Bláha, membre du conseil

Teatro Angelo Masini, Faenza (IT)
représenté par:
Benedetta Diamanti, manager
Cinzia Milandri, Dept. de la culture

Teatro della Pergola, Firenze (IT)
représenté par:
Marco Giorgetti, directeur
Gabriele Guagni, responsable éducation & recherche

Ekhof-Theater, Gotha (DE)
Stiftung Schloss Friedenstein Gotha
représenté par:
Marco Karthe, directeur presse

Historisches Stadttheater, Grein (AT)
représenté par:
Christine Mandlmayer-Beitel, directrice
Christine Geirhofer

Liebhabertheater Schloss Kochberg, Großkochberg (DE)
Liebhabertheater Schloss Kochberg e.V.
représenté par:
Silke Gablenz-Kolakovic, présidente

Fredrikshalds teater, Halden (NO)
Halden historiske Samlinger
représenté par:
Kristin Søhoel, responsable éducation
Inger Ånnerud Nybøle, chef charpentier

Comoedienhaus, Hanau-Wilhelmsbad (DE)
Betriebsführungsgesellschaft Hanau mbH
représenté par:
Nicole Rautenberg, gérante

Svenska Teatern, Helsinki (FI)
vertreten durch / represented by / représenté par:
Joachim Tibblin, directeur
David Lindström, responsable pr

Hvarsko Kasaliste, Hvar (HR)
Muzej Hvarske Bastine
représenté par:
Nives Tomasovic, directeur de musée

Teatermuseet i Hofteatret, København (DK)
représenté par:
Peter Christensen Teilmann, directeur de musée

Theater Koblenz (DE)
représenté par:
Markus Dietze, directeur
Markus Scherer, chargé de presse

Schlosstheater Ludwigsburg (DE)
représenté par:
Stephan Hurst, castellan

Teatro Scientifico del Bibiena, Mantova (IT)
représenté par:
Dr. Susanna Sassi, responsable culture de la ville de Mantou

Gripsholms Slottsteater, Mariefred (SE)
représenté par:
Josefine Lindkvist, chargé de communications

Das Meininger Theater (DE)
représenté par:
Ansgar Haag, directeur
Valerie Seufert, responsable marketing et relations publiques

Ostankino Teatr, Moskva (RUS)
Musée et domaine d'Ostankino
représenté par:
Dr Gennadij Vdovin, directeur

Schauspielhaus Neubrandenburg (DE)
Theater und Orchester GmbH Neubrandenburg/Neustrelitz
représenté par:
Joachim Kümmritz, directeur

Schlosstheater im Neuen Palais, Potsdam-Sanssouci (DE)
Stiftung Preußische Schlösser und Gärten Berlin-Brandenburg
représenté par:
Kerstin Schilling, directrice d'administration du château
Uwe Jagsch, directeur technique

Theater Putbus (DE)
Förderverein Theater Putbus e.V.
représenté par:
Peter Gestwa, directeur
Klaus Moebus, président association des amis

Teatro all'Antica, Sabbioneta (IT)
Comune di Sabbioneta
représenté par:
Prof. Aldo Vincenzi, maire de la Ville de Sabbioneta
Dr Cristina Valenti, responsable culture & tourisme

Mecklenburgisches Staatstheater, Schwerin (DE)
représenté par:
Lars Tietje, directeur général
Johannes laubscher, directeur marketing

Rokokotheater Schwetzingen (DE)
représenté par:
Sandra Moritz, directrice d'administration du château de Schwetzingen
Dr Ralf R. Wagner

Confidencen - Ulriksdals Slottsteater, Solna (SE)
représenté par:
Kjerstin Dellert, directrice
Per Arthur Segerström, directeur artistique

Stadttheater Solothurn (CH)
représenté par:
Dieter Kaegi, directeur
Anna-Barbara Rothen, rélations publiques

Drottningholms Slottsteater, Stockholm (SE)
représenté par:
Sofi Lerström, directrice générale
Asa Tillman, planning manager

Teatro de Rojas, Toledo (ES)
représenté par:
Francisco Plaza Diaz, directeur

Trøndelag Teater, Trondheim (NO)
représenté par:
Kristian Seltun, directeur artistique

Åbo Svenska Teater, Turku (FI)
représenté par:
Maria Olin, presse & media

Vadstena Gamla Teater, Vadstena (SE)
Vadstena-Akademien, Stockholm
représenté par:
Prof. Nils Spangenberg, directeur artistique

Teatru Manoel, Valetta (MT)
représenté par:
Elizabeth Ebejer, CEO
Kenneth Zammit Tabona, directeur artistique

Teatr Królewski, Varsovie (PL)
Museum Łazienki Królewskie
représenté par:
Maja Kokot, Directrice Dept. des Arts
Agata Pietrzyk-Sławińska, Dept. d'Education

Ystads Teater (SE)
représenté par:
Thomas Lantz, directeur
Thomas Jönsson, directeur technique

 

Membres Ordinaires

(Personnes morales)

ARUP Venue Consulting, Eastleigh(UK)
représenté par:
George Ellerington, conseiller de théâtre

Constellation Center, Cambridge, MA (USA)
représenté par:
Glenn A. Knickrehm, président

The Theatres Trust, London (UK)
représenté par:
Jon Morgan, directeur

 

Les membres individuels ne sont pas listés ici à cause de la protection des données.

 
Alle anzeigen
Root